Komitee

Unser Elferrat

"Elf Freunde sollt ihr sein" oder "Die schönsten Männer von Guntersblum". Ihre Namen und ihre wichtigen Funktionen im närrischen Komitee
NameFunktion
Stefan AssmannMinister für Fra und Port, Hin- und Herzog von Wiesbaden zu Dienheim
Harald BechlerMinister für Architektur
Klaus BechlerMinister für Hoch- und Tiefbau, Freiherr von Mörtel und Kübel
Karl-Heinz BerndMinister für auswärtige Angelegenheiten, ständige CVG-Vertretung im Allgäu
Axel Frey
Minister für Logistik und Transporte
Claus FreyMinister für Garten- und Landschaftsbau
Heiko FreyMinister für Büttenspedition und Brennholz
Hermann FreyMinister für Umzugsunternehmen, "Hermann der Winzer"
Mario HaasMinister für vinovative Weinbergstransporte
Jürgen HartmannMinister für Spirituosen und geistige Getränke, Tochtermann vom Domhof zu Rasch-Rasch
Heiko HelfensteinMinister für Spar und Da, Rettungs-Schirmherr
Stefan HußmannMinister für Schreinerei, Tischlerei, Bühnenbau und Möbeltransporte
Volker HußmannMinister für Binnenschiffahrt und königlich Gunthersche Fährpassagen
Heinrich JochemMinister a.D. für Finanzen, Spezialist für Einlasskontrollen
Gernot JostMinister für professionellen Brandschutz, Ehrenvorsitzender
Rolf KlarnerMinister a.D. für kommunale Angelegenheiten
Uwe KöhlerMinister für Licht-, Ton- und Bühnentechnik
Robert KölschMinister für besondere Verwendung, altgedienter Ritter ohne Furcht und Tadel
Holger KoppMinister für strahlende Energien
Peter MuthMinister für moderne Kommunikationstechniken, Graf Foto, Sitzungspräsident
Frank NeumerMinister für schwarz-rote Koalitionen
Lutz RothermelMinister für Blasmusik, Bodenheimer Pumpen und creativem Edelstahl
Siegfried SchikorraMinister i.R. für italienische Karossen
Carl-Christian SchmittMinister für Schlösser, Burgen und adeligen Weinbau
Dieter SchowalterMinister für Scheunengastronomie, Narrenvorsitzender
Rüdiger SchwarzMinister für Kelle und Wasserwaage, Meisterlicher Freimaurer
Klaus ZimmerMinister für blitzartige Telekomik, Freiherr vom Geisenmarkt